HTTP/1.1 200 OK Server: nginx/1.4.1 Date: Thu, 18 Sep 2014 05:37:54 GMT Content-Type: text/html Transfer-Encoding: chunked Connection: keep-alive Vary: Accept-Encoding Set-Cookie: PHPSESSID=91t6a574kfcgrt98rmv1oh78o4; path=/; domain=.svadbavpitere.ru Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0 Pragma: no-cache Set-Cookie: BITRIX_SECURITY_KEY=b3d8770df90e4d41f652b330c5e6e28ab25906c5; path=/; domain=.svadbavpitere.ru; httponly Смена фамилии и срок действия паспорта после? - Свадебный форум
Свадьба В Петербурге svadbavpitere.ru
или зарегистрироваться

В течение месяца портал посетило 27 484 человек

Тарифы на рекламу
Все предложения
Исполнители и услуги
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Смена фамилии и срок действия паспорта после?
Ангелина
8.2.2008, 20:07
Сообщение #1
Гости

Здравствуйте, скажите пожалуйста,
в случае, если при вступлении в брак я меняю фамилию, в течении какого времени после этого мне необходимо будет поменять паспорт?

Дело в том, что мы собираемся улетать в свадебное путешествие в тот же день, на 2 недели.
Смогу ли я улететь и вернуться без проблем? Или паспорт сразу становится недействительным? sad.gif

В последнем случае, можно поменять фамилию не в день бракосочетания, а после того, как мы вернемся из путешествия?

Заранее спасибо за ответ, он нам очень важен!!!

+Цитировать сообщение
Объединенные юристы
11.2.2008, 17:08
Сообщение #2
Гости

Уважаемая Ангелина! В случае, если Вы берете фамилию мужа при вступлении в брак, то в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ Вам необходимо будет поменять паспорт не позднее 30 дней с момента регистрации брака.

+Цитировать сообщение
Ольга
4.5.2008, 20:23
Сообщение #3
Гости

Здраствуйте!
Меня интересует такой вопрос. Могу ли я не менять фамилию сразу, а поменять через какое-то время? Дело в том, что после регистрации брака мне остается пол года до 20 лет, то есть смене паспорта. Я могу поменять фамилию тогда? Или нужно менять паспорт два раза?

+Цитировать сообщение
Светлана
20.5.2008, 19:05
Сообщение #4
Гости

Вам в любом случае менять паспорт 2 раза, исключение, только в 1 случае, если у Вас совпадёт время регистрации и приблизительно Ваш день рождения, т.е. например: у Вас день рождения 27 июня, вы регистрируете брак 21 мая (меняете фамилию) и 20 июня сдаёте документы в паспортный стол, в этом случае у вас на руках поспорт с новой фамилией, полученный после Вашего 20 летия. Дата получения = дата выдачи паспорта, если знаете она обычно ставится раньше,чем вы получаете паспорт на руки...

+Цитировать сообщение
Роман
2.6.2008, 22:08
Сообщение #5
Гости

Доброго времени суток!
Подскажите плиз, в какой период времени допускается обмен паспорта после исполнения 20 лет и какие санкции налагаются при несоблюдении установленного срока для обмена?
Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
Надежда
9.6.2008, 15:29
Сообщение #6
Гости

Добрый день,скажите пожалуйста если я через 20 дней после смены фамилии(в связи с жамужеством ) я уеду на море по России и по возвращению я так понимаю у меня поспорт будет недействителен,смогу ли я вернуться в Москву?(Я проживаю в москве),и какой штраф с меня за это взымается? За ранее спасибо

+Цитировать сообщение
Светлана
26.6.2008, 18:44
Сообщение #7
Гости

Штраф от 1500руб.
Срок 1 месяц во вех случаях...
Надежда, а Вас в поезд пустят с просроченым паспортом??? В самолёт, на сколько я слышала, не пускают...

+Цитировать сообщение
Валентина
16.7.2008, 20:50
Сообщение #8
Гости

Добрый вечер! Я не замужем. У меня от любимого человека родился ребенок. Согласно семейного кодекса при отсутствии заявления от отца я могу сама его записать как отца, при этом у ребенка будет моя фамилия. У меня вопрос буду ли я в этом случае считаться матерью-одиночкой, нужно ли будет при прописке, получения пособия в собесе и на работе предъявлять справки и заявления от отца? Нужно при выезде за границу разрешение от отца?

+Цитировать сообщение
Анонимка
16.7.2008, 21:20
Сообщение #9
Гости

Для тех, кто собрался в свадебное путешествие smile.gif
Я работаю в туристическом агентстве в отделе авиаперевозок.
Так вот, если вы летите по России и у вас есть загранпаспорт, то вполне достаточно лететь с загранником. При регистрации на рейсы по России удостоверяют личность (не более того) и совершенно 100% можно в таком случае воспользоваться загранпаспортом. Еще как вариант: как отдадите оформлять общегражданский паспорт, можно попросить сделать временное удостоверение личности - маленькая картонная корочка с фотографией и регистрационным номером. Обычно его в обязательном порядке не предлагают сделать, но по запросу это вполне реально (выдается при подаче документов на переоформлении паспорта и на время пока у вас не будет паспорта). По такому документу тоже можно лететь.
Если же поездка зарубеж - то, пардон, причем тут ваше замужество и смена паспорта. Ведь штамп о недействительности паспорта ставиться в общегражданский паспорт, а летите вы с загранником. Для оформления виз требуется ксерокопия (а не оригинал) общегражданского паспорта - об этом можно позаботиться заранее (просто сделать копию чистого до того как произойдет свадьба). И летать со старым загранником тоже можно пока он не закончиться.
Свадьба это не повод для беспокойства о свадебном путешествии. Самое главное безошибочно сообщить свою фамилию из загранпаспорта для бронирования тура (тоесть девичью фамилию).
Всем счастья и благополучия в семейной жизни...

+Цитировать сообщение
кристина
21.7.2008, 18:52
Сообщение #10
Гости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я вышла замуж 17 мая 2008, а 28 июля я еду на море на Украину. Фамилию в паспорте, , я ещё не поменяла. Есть ли угроза того, что меня не пропустят через границу?

+Цитировать сообщение
Светлана
25.7.2008, 0:38
Сообщение #11
Гости

Кристина, не знаю на сколько это для Вас новость, но у Вас паспорт не действителен с 18 июня 2008г.
То есть уже больше месяца...

+Цитировать сообщение
Евгения
6.8.2008, 10:52
Сообщение #12
Гости

Добрый день!
Я меняла фамилию при выходе замуж, но при этом никто никакую печать в паспорт о его недействительности мне не ставил. Как в таком случае вообще кто-то может узнать что он вообще не действителен?

Правда штраф с меня все равно взяли sad.gif месяц отведенный на обмен я просрочила именно из-за того что уезжала в свадбное путешествие.

+Цитировать сообщение
мария
28.8.2008, 12:25
Сообщение #13
Гости

добрый день.
20.08.2008 вышла замуж.решила менять фамилию.только вернулась из путешествия.
проблема такая - регистрировались в грибоедовском загсе.прописка по паспорту г. смоленск, регистрация московская уже закончилась.прописаться к мужу могу только теперь (после свадьбы).так вот в какой последовательности мне все это делать?нужно ли выписываться из смоленска перед тем как менять паспорт.и можно ли его поменять в загсе без регистрации в москве.или придется ехать к родителям в смоленск?и прописку делать уже в новый паспорт?просто там нужно присутствие всех кто в квартире проживает.или можно доверенность написать?
заранее спасибо)

+Цитировать сообщение
Светлана
28.8.2008, 18:33
Сообщение #14
Гости

А я про печати в паспорте ничего не писала, просто, Вам часто приходится пользоваться паспортом?
Если на улице остановят для проверки документов, тогда они конечно не узнают, что он недействителен,
Но если вам надо будет что-то другое оформлять или делать, то Вы понимаете что фамилия у вас уже другая, это серьёзно, лучше за месяц подать документы на замену паспорта, ну если не получается, то чем быстрее, тем лучше, а-то мало ли что, а у Вас документов нет...

Кстати паспорта меняют в паспортном столе отдела УФМС по месту постоянной прописки.
По этому вопросу лучше проконсультироваться там...

+Цитировать сообщение
Мария
5.9.2008, 15:57
Сообщение #15
Гости

Скажите пожалуйста.
мне 19 лет., и я хочу поменять имя и фамилию просто так. КАк мне это сделать?????????

+Цитировать сообщение
Глеб
7.9.2008, 23:22
Сообщение #16
Гости

Я (гражданин РФ) женюсь на гржданке Украины. Проживать мы будем в России. У меня в связи с этим несколько вопросов:
1) Через сколько времени она сможет получить гражданство РФ?
2) Можно ли поменять фамилию одновременно с получением российского паспорта?

+Цитировать сообщение
Светлана
3.10.2008, 23:07
Сообщение #17
Гости

Мария, обратитесь в ЗАГС по месту постоянной регистрации, там вас проконсультируют.

+Цитировать сообщение
Алена
14.10.2008, 22:09
Сообщение #18
Гости

Здравствуйте,
Поделитесь, пожалуйста, информацией или опытом.
Если я выхожу замуж и оставляю свою фамилию, но потом через несколько лет решаю все-таки взять фамилию мужа, какая при этом выполняется процедура, куда обратиться в первую очередь,платится ли при этом штраф или обычная пошлина за смену фамилии? какие есть при этом подвохи и недостатки по сравнению со сменой фамилии сразу после росписи? Что менять в первую очередь, а что может потерпеть до конца истечения срока действия (водительские права, документы на собственность)?
Спасибо

+Цитировать сообщение
Полина
29.10.2008, 8:36
Сообщение #19
Гости

Вопрос практически аналогичный Алёниному. Вышла замуж в 18 лет, фамилию мужа не взяла, теперь двадцать исполнилось, могу ли поменять одновременно фамилию и паспорт и что для этого надо сделать? Нужно же менять еще и свидетельство о браке в ЗАГСе, где будет сказано, что я взяла его фамилию? И сколько в таком случае эта смена будет продолжаться? Надо ли менять еще какие-то документы, или достаточно будет везде предъявлять свидетельство о браке с моей девичьей фамилией? Тонкость еще в том, что я веду в данный момент наследственное дело, которое очень не хотелось бы затягивать. Не будет ли у меня в этом случае проблем в связи со сменой фамилии? Очень прошу ответить. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Ангелина
29.10.2008, 13:10
Сообщение #20
Гости

Здравствуйте. Перед тем как мне исполнилось 20 лет я зашла к паспортистке чтоб узнать в течение какого времени после дня рождения необходимо поменять паспорт. Ответом было полтора месяца. Я пришла к ней же со всем набором документов для смены через 1месяц и 3дня. Она не приняла документы и попросила оплатить штраф инспектору. Куда необходимо обратиться с жалобой на паспортистку за дачу ложной информации? Подскажите пожалуйста.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему